#потопуссурийск: жители подтопленного города вновь задействовали «аварийный» хештег

Они помогают друг другу.

Жители Уссурийского городского округа, пострадавшего от сильного ливня, помогают друг другу через Интернет и делятся оперативной информацией, используя хештег #потопуссурийск. На момент написания этой заметки (17:00 7 августа) в «Инстаграме» под ним было опубликовано более двух тысяч постов. Ранее этот тег использовался во время другого крупного наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок» в августе 2016 года.

Уссурийский городской округ серьезно пострадал в результате проливного дождя, который обрушился на территорию в ночь на 7 августа. С 10 утра здесь введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. За ночь и утро выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме в 134 миллиметра.

В пунктах временного размещения Уссурийска принимают пострадавших. В Уссурийске в качестве пункта временного размещения подготовлено здание, расположенное на проспекте Блюхера, 36. Как сообщил начальник управления жизнеобеспечения администрации УГО Филипп Мацыга, для пострадавших подготовлены комнаты, завезены матрасы, одеяла, постельное белье и полотенца. Комплекты рассчитаны на 100 человек. На пункте временного размещения в МЦКД «Горизонт» на данный момент находятся шесть человек, пять взрослых и один подросток. Утром на ПВР на улице Ленина, 80, обратилось около 50 человек, из них 12 человек были перевезены в ПВР на проспекте Блюхера, 36. Семья из пяти человек уехала для временного пребывания к родственникам. Один мужчина госпитализирован в городскую больницу. В основном обратившиеся за помощью жители города Уссурийска проживают на улицах Ермакова, Уссурийская, Краснознаменная. Все накормлены горячим обедом. Каждый имеет возможность обратится к фельдшеру, который дежурит на участке. Отметим, все желающие могут принять участие в сборе помощи для пострадавших от наводнения. Требуются продукты питания, предпочтительно консервы, крупы, макароны, сахар, сублимированные продукты, одежда и предметы первой необходимости. Гуманитарную помощь принимают по адресам Благотворительный Фонд «Сохрани Жизнь» улица Ленина, 121 каб.2, (с 10.00 до 17.00) тел. 89143392003, улица Калинина, 32-2 этаж, офис 1 (с 10.00 до 18.00), а также в Центре народного творчества на улице Пушкина, 88 (с 09.00 до 19.00). Напомним, за ночь и утро 7 августа выпало 208 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра. На территории Уссурийского городского округа развернуты пункты временного размещения по следующим адресам: проспект Блюхера, 36, МЦКД «Горизонт», ул. Ленина, 80. С раннего утра работает оперативный штаб КЧС. Звонки от жителей принимаются по телефонам 112, 32-10-06, 33-94-99. С 10.00 в округе введен режим  ЧС муниципального характера.  #администрацияуго #администрацияуссурийска #уго #новостиуссурийска #потопуссурийск

Публикация от @ussur_adm

#ПотопУссурийск

Публикация от Ксения (@ksurazgonchik)

сегодня в Уссурийске ?. #потопуссурийск

Публикация от Андрей Потапенко (@potapenko_andrey)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *