В Приморье в районе станции Баневурово размыло главный ход Транссибирской магистрали

Движение поездов приостановлено.

В Приморском крае из-за проливного дождя размыло рельсы в районе станции Баневурово Дальневосточной железной дороги (Уссурийский городской округ). Эта станция стоит на главном ходу Транссиба (на Хабаровск и Владивосток). На станции останавливаются все пригородные электропоезда и часть пассажирских поездов.

О пострадавших в результате схода вагонов не сообщается.

Как отмечают подписчики инстаграма dpskontrol_125rus, у них возникли проблемы с покупкой билетов на поезда.

Информация от Дальневосточной железной дороги

6 августа 2017 года в 23:45 по московскому времени на перегонах Баневурово — Барановский, Раздольное —
Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск — Владивосток и на перегоне Оленевод — Веневитино участка Барановский — Хасан Дальневосточной железной дороги приостановлено движение поездов по причине размыва верхнего строения пути.

Размыв стал следствием сильнейших ливней. В связи с этим задержаны пассажирские поезда №6 сообщением Хабаровск — Владивосток, №352 сообщением Советская Гавань — Владивосток и №202 сообщением Хабаровск —
Владивосток (всего 1247 человек).

Перевозка пассажиров автотранспортом затруднена по причине подмыва мостов на автотрассах, поэтому рассматривается возможность временного размещения пассажиров в гостиницах и домах отдыха. Все пассажиры обеспечены питьевой водой.

Пригородные пассажирские поезда №6364 Уссурийск — Владивосток и №6361 Владивосток — Уссурийск возвращены в пункты отправления, все остальные электропоезда, следующие по данным направлениям, отменены.

Пострадавших нет. Угрозы экологии нет.

На место происшествия отправлены четыре восстановительных поезда со ст. Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево. Железнодорожники приступили к ликвидации последствий размывов пути.

Пассажиров просят обращать внимание на объявления об изменениях в расписании поездов на вокзалах и остановочных пунктах. Информацию о движении поездов можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

ОАО «РЖД» приносит извинения за доставленные неудобства.

Раздольное

Публикация от dpskontrol_125rus (@dpskontrol_125rus)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *