В Приморье Хасанский район отрезало от остальной территории края. Здесь отдыхали тысячи туристов

Размыло дороги, мосты и железнодорожные пути.

В результате сильного дождя, который обрушился на юг Приморского края в ночь на 7 августа, размыло мост в районе поселка Тихий в Надеждинском районе Приморья, через который проходила дорога в Хасанский район. В частности, через посёлок проходит федеральная трасса А189 Раздольное — Хасан и железнодорожная ветка Барановский — Хасан. Обе транспортные артерии теперь не функционируют.

Кроме того, размыло дорогу, которая соединяет Славянку и Барабаш в Хасанском районе. Также смыло мост по пути из Раздольного.

Заложниками ситуации оказались не только местные жители, но и многочисленные отдыхающие, в том числе иностранные туристы.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, восстановления дороги Раздольное — Хасан будет идти в круглосуточном режиме, как только сойдет вода.

Наибольшее количество осадков – более 250 миллиметров – выпало в селе Барабаш Хасанского района. Подтоплены Кравцовка, Барабаш и Занадворовка. Выезд в сторону российско-китайской границы через пункт пропуска Краскино заблокирован. «Мы советуем всем туристам, запланировавшим путешествие в Китай, переориентироваться на другие пропускные пункты либо вообще отменить поездку. В данной ситуации – это самая адекватная мера», — отметили в администрации Приморья.

Возле п.Тихого смыло мост через дорогу! Хасанский район отрезан! Капец

Публикация от dpskontrol_125rus (@dpskontrol_125rus)

Со стороны Славянки, не доезжая барабаша

Публикация от dpskontrol_125rus (@dpskontrol_125rus)

Бамбурово

Публикация от dpskontrol_125rus (@dpskontrol_125rus)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *