Хасанский район Приморья из-за дождя остался без Интернета, люди сидят на крышах

Село Филипповка ушло под воду.

На трассе Раздольное — Хасан в Приморском крае в результате ливневого дождя размыло три участка, сообщает в «Фейсбуке» Общественная приемная депутата Законодательного собрания Приморского края Константина Богданенко.

«В изоляции оказался поселок Приморский. Со стороны Перевозного разлилась река Кедровка, а со стороны Барабаша, в районе рыбоводного завода, проезжая часть затоплена Барабашевкой. Еще один разрушенный участок — у поселка Тихий в Надеждинском районе. Спасатели ГУМЧС России по Приморскому краю не могут добраться в пострадавшие районы, так как нарушено дорожное сообщение. Ждут спада воды для начала восстановительных работ. До этого времени восстановление движения не представляется возможным», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, мост в Нежино оказался разрушен не полностью, хотя с него вода снесла все покрытие. Точная информация о возможности восстановления движения появится вечером в понедельник, 7 августа.

От осадков в Хасанском районе пострадали населенные пункты Барабаш, Филипповка, Занадворовка. «С ними практически нет связи, так как возникли проблемы у сотовых операторов. Стабильно работает только МТС. У „Ростелекома“ в районе села Занадворовка произошел порыв кабеля, в итоге Хасанский район остается без Интернета и частично без связи. Также пострадали поселки Приморский и Перевозное», — сообщает Общественная приемная Константина Богданенко.




По состоянию на 15:15 7 августа, дома в селе Филипповка оказались полностью под водой — пострадавшим приходится сидеть на крышах. Наблюдается быстрый подъем воды в Перевозном и Приморском. Затоплены частные подворья. Вода стоит в домах. В Занадворовке нет сообщения между поселком и гарнизоном. В домах уровень воды достигает одного метра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *