МЧС: в Приморье подтопило более двух тысяч жилых домов

Пострадали 34 населенных пункта.

По данным на утро 8 августа, в 34 населённых пунктах Приморского края произошло подтопление 2037 жилых домов, 2014 придомовых территорий, 17 социально-значимых объектов. Повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто два участка железной дороги, затруднено движение в восьми населённых пунктах, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Приморскому краю.

Менее чем за сутки в крае выпало более 200 миллиметров осадков, что превышает месячную норму. В результате сильного дождевого паводка пострадали Уссурийский городской округ, Хасанаский, Надеждинский, Михайловский, Октябрьский муниципальные районы.

Пострадавших размещают в пунктах временного размещения (ПВР). Они открыты в селе Барабаш и поселке Славянка Хасанского района, в поселке Раздольное Надеждинского района, в селах Кремово, Михайловка, Осиновка и Ивановка Михаловского района, еще два ПВР работают в Уссурийске. Сейчас в пунктах временного размещения находится 436 человек, в том числе 93 ребёнка, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.




За минувшие сутки сотрудники Приморской поисково-спасательной службы в пострадавших районах края спасли 155 человек, в том числе 21 ребёнка и беременную женщину спасено, еще 343 человека было эвакуировано.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *