Ранящие кадры из Уссурийска: город приходит в себя после потопа

Началась оценка ущерба.

Большая вода сошла в некоторых местах Уссурийского городского округа и обнажила масштабные разрушения: дома стали непригодны для проживания, уничтожены огороды, снесены постройки, испорчены автомобили.

Как сообщает пресс-служба администрации Уссурийска, в зоне подтопления сегодня находятся 205 домов с населением 830 человек. Отсутствует транспортное сообщение с селами Кроуновка, Линевичи, в село Кугуки проходит только большегрузный транспорт. В поселке Партизан нет транспортного сообщения с жителями улицы Уссурийской.

В настоящее время сотрудники «Примавтодора» ведут восстановление дорог в Уссурийском городском округе. Работы идут на дороге между Красным Яром и Тереховкой. Работы планируется завершить к концу дня 9 августа, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Началась работа по оценке ущерба, причиненного жителям округа. От сельхозпроизводителей поступило 57 заявлений. По предварительным данным, пострадало 3763 гектаров сельхозугодий на сумму 151 млн рублей.

В настоящее время в округе работают комиссии по обследованию подтопленных домов, квартир, придомовых и приусадебных участков.

Прием заявлений от жителей, осуществляется по адресам:

— ул. Некрасова, 66, каб. № 222, № 223, № 224. Телефон для справок: 33-71-00;
— в МФЦ по адресам: ул. Некрасова, 91а, Тургенева,2, Владивостокское шоссе, 119, Беляева, 28; с. Новоникольск, ул. Советская, 70, с. Борисовка, ул. Советская, 55;
— в МКП «Партнер» по адресу: ул. Ленина, 92, каб 16, ател. 33-62-55, 31-52-84.

Уссурийск после потопа

Публикация от dpskontrol_125rus (@dpskontrol_125rus)

Уссурийск Последствия потопа на улице Красина. #потопуссурийск

Публикация от Происшествия Приморья! (18+) (@vl_crime)

Я не помню чтобы слободу так топило. В этот раз стихия затронула как никогда. Затопило наших родителей. Вода пришла за 20 минут огромной мощной рекой, смывая все и неся горы мусора, брёвен. На первых фото видно сколько было воды. Вода спала и весь двор покрыт толстым слоем ила,глины. Все в грязи и воде, мусоре. Это произошло утром когда все проснулись и собирались на работу, что было бы если бы это произошло ночью страшно представить. Что с нашим гаражом под комсомольским мостом не знаю, машину свою мы успели забрать. #потопуссурийск #потоп стихия #уссурийск

Публикация от Лю (@lilu__leo)

#ПоселокБарановский #РазмылоДорогу #ПроездаНет #ПотопУссурийск

Публикация от Татьяна Баркин (@tatianabarkin)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *