МЧС: за сутки в Приморье от воды освободились 1084 придомовые территории

Однако дома подтоплены еще в 29 населенных пунктах.

По состоянию на утро 10 августа, в Приморском крае было подтоплено 897 жилых домов в 29 населённых пунктах. При этом за сутки от воды освободились 1084 придомовых территории, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В настоящее время количество пострадавших от стихии придомовых территорий составляет 969. За сутки на четыре снизилось и количество подтопленных социально значимых объектов. В настоящее время их восемь. Восстановлено движение на четырех автодорогах, продолжаются восстановительные работы на 23 участках автомобильных дорог. Железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме.

«Была проведена откачка воды из 114 жилых домов, очищены 36 придомовых территорий, вывезено 80 куб. м. мусора, очищены девять км ливневых канализаций, с применением плавсредств перевезено 38 человек и более 800 кг груза, населению доставлено 80 тонн технической воды», — сообщает пресс-служба.

Медицинская помощь за отчетные сутки была оказана 316 гражданам. Психологическая помощь потребовалась в тридцати случаях.




Ожидается, что 10-12 августа река Раздольная войдет в коренные берега.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *