В Уссурийске подтопленцы ловили грязную рыбу голыми руками

Рыбу ловили по колено в грязи.

Скандальное видео из Уссурийска сейчас активно обсуждают в местном инстаграм-сообществе mark2_che. На нем запечатлено, как люди ловят рыбу голыми руками в районе поселка Кугуки недалеко от Кугуковского водохранилища. Мужчины и юноши по колено в грязи собирают грязную, но крупную рыбу.

Видео уже собрало несколько десятков комментариев: Интернет-пользователи горячо спорят, нужно ли было так собирать рыбу, некоторые называют это варварством, другие — возможностью добыть пропитание в городе, который пережил сильное наводнение. Кто-то отметил, что эта рыба все равно погибнет, так лучше пусть достанется людям в качестве сытного ужина.

Ранее сообщалось, что на Кугуковском водохранилище произошел перелив дамбы.

Между тем, ежедневно в зоне подтопления проводится контроль за реализацией организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

«В ходе обследований проводится разъяснительная работа с населением по профилактике кишечных инфекций, употреблении воды гарантированного качества, правилам личной гигиены, вручаются памятки для населения. Среди населения распространяются памятки по дезинфекции колодцев, выгребных ям, профилактике острых кишечных и острых респираторно-вирусных инфекций, а также по профилактике заразных кожных заболеваний», — сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.




Уссурийский городской округ серьезно пострадал в результате проливного дождя, который обрушился на территорию в ночь на 7 августа. С 10 утра здесь введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. За ночь и утро выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме в 134 миллиметра. В итоге подтопило 14 улиц, множество частных домов и других объектов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *