Во Владивостоке ребёнок 15 минут танцевал на подоконнике в отсутствие родителей

Очевидцы были готовы его ловить.

В одной из квартир дома №6а по улице Надибаидзе во Владивостоке малолетний ребенок 15 минут танцевал на подоконнике открытого окна в отсутствие родителей.

Как сообщает инстаграм «Экипажи ДПС», неравнодушные граждане были готовы поймать ребенка подручными средствами с случае его падения с высоты третьего этажа. Однако этого в итоге не случилось.

Ранее в связи с участившимися случаями падений детей из окон следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю напомнило гражданам о необходимости выполнения правил безопасного поведения в квартирах.

«Многие не задумываются о том, что малолетние дети, которые еще вчера плохо держались на ногах, сегодня с легкостью могут забраться на стул и выглянуть в окно, пройти на балкон и исследовать мир с высоты. Подобное беспечное исследование мира со стороны детей очень часто заканчивается падением с высоты. В результате дети гибнут или получают увечья. Только за один месяц в Приморском крае произошло несколько случаев падений детей. Такая картина возникает из года в год», — говорится в сообщении.

Правила бытовой безопасности




1. Следует избегать демонстрации детям улицы из окна, такое поведение подкрепляет интерес ребенка и в дальнейшем может закончиться собственным исследованием.
2. Если вы вынуждены открыть окно, то следует убрать предметы, которые ребенок может использовать, чтобы забраться на окно.
3. Необходимо исключить «складирование» вещей возле окон.
4. При открытом в помещении окне или балконе ребенок должен быть в постоянном поле зрении взрослых.
5. Москитная сетка — ветхое ограждение и является защитным барьером только для насекомых.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *