В Приморье соревновались в рыбалке на лакедру

Эта рыба достигает в длину одного метра.

Соревнования на самый большой улов «Лакедра-2017» прошли в Приморском крае в акваториях островов Русский, Рейнеке, Желтухина, Аскольд и залива Восток. Команда-победительница стала обладателем главного приза — пятидесяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба группы компаний «Доброфлот». Между тем, принадлежности для рыбаки уже сейчас можно купить тут. Представлен широкий ассортимент.

Для справки, желтохвост, или японская лакедра, или желтохвостая лакедра — вид морских теплолюбивых рыб семейства ставридовых. Относится к стайным пелагическим рыбам больших размеров. Живёт в открытых и прибрежных водах Восточной Азии. Достигает в длину одного метра и весит более десяти кг.

Победителем соревнований стал экипаж Алексея Резнюка: он привез на взвешивание 21 рыбу. Всего было поймано 48 хвостов.

Между тем, для жителя Арсеньева Владимира Петровского рыбалка в Таиланде оказалась успешной.

Как рассказал мужчина в своем инстаграме, в Таиланде в пресноводном частном озере ему удалось поймать рыбу арапайма массой 60 кг. «На втором фото стейк из арапайма — вкусное, не похожее на рыбу, мясо», — говорится в описании фотографий.

Для справки, апарайма — тропическая пресноводная рыба из семейства аравановых отряда араванообразных. Из-за своей архаичной морфологии считается живым ископаемым. Это одна из самых крупных пресноводных рыб мира, длина обычно до двух м, но отдельные особи достигают трех м, а по неподтверждённым данным встречались особи 4,6 м в длину, максимальный зарегистрированный вес составил 200 килограммов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *