Барабанщицы в красном и танцоры встречали круизный лайнер Costa NeoRomantica в порту Владивосток

Судно пробыло во Владивостоке меньше суток.

Круизный лайнер Costa NeoRomantica в третий раз в 2017 году зашел в порт Владивосток. Он пришвартовался к причалам Морского вокзала. На борту Costa NeoRomantica находится более 800 пассажиров из Японии, а также около 600 членов экипажа. Судно, построенное в 1993 году, ходит под флагом Италии. Его водоизмещение 7781 т, длина 220,62 м, ширина — 30,82 м.

Costa NeoRomantica прибыл во Владивосток из Канадзавы, далее следует к берегам Южной Кореи в город Сокчо, сообщает пресс-служба Морского вокзала Владивостока.

Ранним утром в субботу на видовой площадке Морского вокзала состоялась церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке молодежного центра Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Жителей и гостей города ждали выступления в добрых русских традициях с особым владивостокским шиком: визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц, танцевальный коллектив «Ладья», вокалист Алексей Виноградов.

Кроме того, в рамках проекта «Выставка на мольбертах» Детский музейный центр Приморской государственной картинной галереи представил анонс выставки детского рисунка «Такая далекая близкая Индия» — в честь 25-летия Генерального консульства Индии во Владивостоке и 70-летия дружеских отношений между нашими странами.

На момент написания этой заметки судно уже покинуло Владивосток и находится на пути в Южную Корею.

И так я вижу наш город #VLADIVOSTOK??⚓️?

Публикация от Воробьева Ксения (@zarzhik)

" Открыт закрытый порт Владивосток..." Уже лет 25. А до 1992 иностранным гражданам въезд был запрещён. А с 1952 по 1988 годы гражданам СССР попасть в наш прекрасный закрытый город можно было только по специальному разрешению. Как все неузнаваемо изменилось. Толпы азиатских туристов бродят по городу, океанские лайнеры заходят в бухту Золотой Рог, исчез с детства знакомый абрис сопок- высотные дома его почти закрыли. Никита Сергеевич порадовался бы- пусть не Сан-Франциско, но чем-то, наверное похож наш город сопок и туманов на своего заокеанского брата. #владивосток #городуморя #любимыйгород #городсопокитуманов #морскойпортвладивосток

Публикация от @olkovtun




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *