В Приморском океанариуме поселились три акулы

Теперь они живут в специальном танке.

Экспозиция Приморского океанариума пополнилась крупными акулами, которые представляют семейство серых акул. Это две пилозубые рифовые (Carcharhinus sorrah) и короткоперая серая (Carcharhinus brevipinna) акулы.

«Перевод акул из одного здания в другое — очень сложная работа. Сначала рыбу отлавливают из двухсоттонного аквариума и пересаживают в отдельную емкость, где с ней можно индивидуально работать. Размер емкости позволяет рыбе спокойно перемещаться. Фраза „движение — это жизнь“ применительно к акулам имеет прямой смысл. Если остановить, лишить возможности двигаться – она умрет», — рассказывает начальник отдела содержания гидробионтов тропических морей Михаил Стрельцов.

После перемещения каждой из акул в экспозиционный аквариум её принимал сотрудник отдела в водолазном снаряжении, который первые 10 минут плавал вместе с животным. Он следил за его состоянием, дожидаясь прекращения действия ранее введенного транквилизатора.

В сообщении океанариума говорится, что перевозка животных прошла успешно. Всю троицу поселили в экспозиционный танк «Мир акул», специально созданный для них. Он находится рядом с «Океанской бездной». Сейчас в океанариуме, кроме пилозубых рифовых и короткоперых серых, содержатся еще и черноперые (Carcharhinus melanopterus) акулы.

Долгожданные многими вами АКУЛЫ ПОСЕЛИЛИСЬ В ПОДВОДНОМ ТОННЕЛЕ в #приморскийокеанариум #primocean ???????????????? Как перевозили трёх взрослых хищниц на постоянное место жительство, смотрите в фотоотчёте ? (листаем слева-направо) ???????????????? Их аквариум не пропустите! Он рядом с "Океанской бездной", где живут скаты? #зарядись_морем #познаваяморе_познаешьсебя ⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬ В ГОСТИ К МОРЮ ?? ?с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника) ? представления в 11:00 и в 15:00 (кроме понедельника) ? primocean.ru ? о.Русский, ул.Академика Касьянова,25 ✏ info@primocean.ru ☎ +7 (423) 2239422 (в будние дни) ? +79247320122 ⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬⚬

Публикация от ПРИМОРСКИЙ ОКЕАНАРИУМ (@primocean)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *