Власти Приморья не увидели ничего страшного в приостановлении выдачи американских виз во Владивостоке

Приморцам намекнули: езжайте лучше в Китай.

В первом полугодии 2017 года лишь чуть более 200 жителей Приморья выезжали в США, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора департамента туризма администрации Приморского края Владимира Щура, который прокомментировал решение о приостановлении выдачи неиммиграционных виз генеральным консульством США во Владивостоке.

«За весь прошлый год эта цифра была еще ниже – 156 человек. Для сравнения: по итогам шести месяцев этого года количество приморцев, выехавших в Китай, превысило 300 тысяч, в Республику Корея – 70 тысяч, Таиланд – 15 тысяч», — сказал Щур.

Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России (одно из них находится во Владивостоке) будет приостановлена на неопределенный срок, сообщило на днях посольство США в России.

Как передает РИА «Новости», процедуру приостановят с 23 августа. 1 сентября 2017 года она возобновится в Москве. Ранее назначенные собеседования будут отменены, а «те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование».

Это решение принято в связи с мерами, принятыми Россией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, пояснили в посольстве.

Ранее сообщалось, что до 1 сентября США должны сократить численность персонала в консульских и дипломатических учреждениях в России до 455 человек, говорилось в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

Как пишет «Медуза», появление этого заявления стало ответной мерой на планы о введении США в отношении России новых санкций.




Генеральное консульство США во Владивостоке является инструментом иностранной политики США, оно также оказывает ряд услуг американским и российским гражданам, говорится на сайте учреждения. Оно было открыто 22 сентября 1992 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *