Хоккеисты «Адмирала» начали новый сезон с поражения

Они проиграли «Салавата Юлаева».

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» начал сезон с поражения. «Моряки», выигрывая после первого периода в Уфе, не смогли набрать очков в матче регулярного чемпионата КХЛ. Между, тем хоккей — популярный спорт и в Казахстане — http://sport-kazakhstan.kz. В частности, в КХЛ представлен клуб «Барыс» из Астаны.

«Салават Юлаев» – «Адмирал» – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы:

0:1 – Горшков (Саюстов, Краснослободцев) – 04:11
1:1 – Коротков (Майоров) – 28:56
2:1 – Солодухин – 45:47
3:1 – Ларсен (Арзамасцев) – 55:16

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский прокомментировал поражение своей команды от «Салавата Юлаева» (1:3), а также удаление до конца игры Павла Махановского за удар в голову:

— Как мы просили, так ребята и сыграли. Единственное, были недочёты, промахи. Надо отдать должное — нам противостояла серьёзная команда. Что касается долгого пребывания в Уфе, то это пошло на пользу, катались.

Сейчас не могу сказать, как будем управляться со всеми вратарями в команде. Длинная поездка закончится, посмотрим, кто и как себя проявит в ней, и после этого примем решение.

У нас есть штрафы за то, что за пять минут до конца игрок удаляется за удар в голову и фактически ставит крест на результате. Что касается удаления — у нас молодой игрок, играет фактически первый сезон. Хотел применить силовой приём, получилась оплошность.

Мы не реализовали много моментов? Сказал бы, что отсутствие мастеров, которые умеют превращать моменты в голы, — одна из проблем в КХЛ. Команды, у которых есть мастера, могут получить из момента 100%-ный результат.

Нападающий Александр Горшков о матче:

– Начали хорошо, особенно первый период провели здорово, сумели открыть счет, что не делали очень давно. Практически всю предсезонку отыгрывались. Игра была очень хорошей. Все бились, старались, мне очень понравилось, и не потому что я забил, а потому что было видно желание победить, настрой, у нас многое получалось, все были друг за друга, за команду. Но, чуть-чуть не хватило. Они забили вторую шайбу, а мы нет. Не хватило реализации, при счете 1:1 игра шла до гола.

Если сравнивать сегодняшний матч с предсезонными, то, можно сказать, что сегодня было все по другому. Другие эмоции, другой настрой. Начался сезон, теперь мы играем за очки, которые идут в таблицу. Все это понимают.




Тренер после игры сказал, что игра была хорошая, сказал – молодцы в плане самоотдачи, но ошибки есть и их нужно исправлять. Если дальше будем так же играть, то все у нас будет хорошо, будут победы!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *