Приморские фермеры сэкономили на покупке техники сотни миллионов

Скидки субсидируются из бюджета.

Почти 290 млн руб. при покупке российской сельхозтехники смогут сэкономить аграрии Приморского края, сообщает пресс-служба российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш».

Скидки на продукцию отечественных заводов сельхозмашиностроения субсидируются из бюджета.

По состоянию на 18 августа, общая сумма субсидий по заключенным контрактам с аграриями Приморского края в текущем году в рамках действия постановления №1432 составила 288,7 млн руб., уточняет пресс-служба.

Между тем, для приморских фермеров предусмотрены и другие меры поддержки. Так, приморцы, которые решили связать свою жизнь с работой на селе, могут получить значительную субсидию на приобретение жилья. На эти цели в 2017 году запланировано почти 100 миллионов рублей, сообщала ранее пресс-служба администрации края.




Возможность получить субсидию на строительство или покупку жилья в размере 70% от его стоимости дает участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий Приморского края». Обязательное условие – 30% от стоимости жилья у участника программы уже должно быть.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *