«Вообще не смешно»: приморцы комментируют очередные ракетные пуски КНДР

Ракеты стартовали в 670 км от Владивостока.

Утром в субботу, 26 августа, КНДР провела пуск трех баллистических ракет из района поселка Киттэрён в провинции Канвондо (расстояние от Владивостока — около 670 км). По данным южнокорейских военных, они пролетели около 250 километров.

Жители Приморья активно комментируют очередные ракетные пуски соседнего государства. Несмотря на то, что они не принесли ущерба другим странам, некоторые жители края призвали отнестись к ним со всей серьезностью. Другие же связывают пуски с личностью самого лидера КНДР Ким Чен Ына («Ему в детстве петарды не доверяли, вот он и отрывается» — один из таких комментариев).

По мнению некоторых комментаторов, реальная боевая мощь КНДР переоценена, а подобные пуски производятся лишь «на камеру». Другие же находят связь между подобными пусками ракет и онкологическими заболеваниями жителей Приморья.

«Обещал ракеты запустить, сказал — сделал. Не важно куда полетели, но ведь полетели», — метко подметил один из комментаторов.




Между тем, в субботу помимо трех пусков баллистических ракет КНДР провела условный захват южнокорейских островов Пэннёндо и Ёнпхёндо. В ходе маневров использовалась реактивная артиллерия, были произведены множественные залпы из реактивных установок залпового огня различных калибров и гаубиц, а также авиация и десант, уточняет РИА «Новости».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *