Футболисты «Луча-Энергии» сыграли вничью с одним из лидеров ФНЛ

Главный тренер «Тамбова» удивился боевитости «желто-синих».

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» сыграл вничью со «Тамбовом» в домашнем матче 10-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке и собравшая 1800 зрителей, завершилась со счетом 0:0. «Тамбов» приехал во Владивосток с серией из пяти побед подряд — это лучший результат по игровой форме среди всех команд ФНЛ по итогам последних пяти матчей. Однако футболисты «Луча-Энергии» оказали достойное сопротивление гостям и сумели взять очко. В самой концовке встречи вратарь «Луча-Энергии» отразил опаснейший удар в исполнении соперника, который мог принести «Тамбову» победу.

Полный протокол матча опубликован здесь.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Тамбов»

Владение мячом. 45%:55%
Удары по воротам. 8:4
Удары в створ ворот. 2:2
Удары мимо ворот. 6:2
Штрафные. 17:18
Угловые. 5:4
Вбрасывания. 29:20
Сэйвы. 2:2
Желтые карточки. 3:3

Букмекеры фаворитом отчетной игры считали «Тамбов» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,95 до 2,04, на победу хозяев поля — от 3,62 до 3,9, а на ничью — от 3,05 до 3,2.

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев после матча 10 тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» (0:0) согласился, что приморцы заслужили ничью, передает Sportbox.ru.

– Несмотря на сумасшедший момент, который в компенсированное время имел Скворцов, счет, согласитесь, закономерен?

– Думаю, в целом да, – приводит слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – У наших ворот вообще не было моментов за исключением удара с 22 метров после углового и подбора. Мы же имели три шанса, близкие к голевым. Но, если честно, «Луч» заслужил ничью своей самоотдачей и желанием. Давно не видел, чтобы команды бились так, как они.

Набрав в 10 матчах восемь очков, «Луч-Энергия» занимает 15-е место в турнирной таблице первенства России. «Тамбов» идет на четвертом месте (19 очков после 10 встреч).




Следующие три матча «Луч-Энергия» проведет на выезде: 2 сентября в Москве против второй команды «Спартака», 6 сентября в Калининграде против «Балтики» и 10 сентября в Красноярске против «Енисея». 16 сентября приморцы на своем поле примут вторую команду санкт-петербургского «Зенита».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *