Красивые машины, блистательные девушки: во Владивостоке прошёл фестиваль ZvukDV

Он проходил на центральной площади города.

Владельцы десятков автомобилей стали участниками фестиваля автозвука и тюнинга ZvukDV Fest, который прошел на центральной площади Владивостока.

26 августа здесь состоялся этап чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению dB Drag и JDM Fest, 27 августа прошел ХХ чемпионат ЕММА-Россия (финал дальневосточного этапа соревнований).

Владельцы машин выставили своих «железных коней» напоказ, они готовы были подробнее рассказать о них всем желающим более подробнее. При этом многие из участников отчетных соревнований ранее уже выигрывали награды, но были и новички.

Традиционно рядом с красивыми автомобилями блистали и красивые девушки, что только поднимало настроение гостям автопраздника. Для них также подготовили развлекательную программу: к примеру, можно было выиграть сабвуфер для своей машины, лишь продержав коробку с ним на вытянутых руках дольше конкурентов.

Подробнее о правилах проведения соревнований по неограниченному звуковому давлению dB Drag можно узнать здесь. Они допускают участие автомобилей с неограниченным количеством сабвуферов, с модификациями кузова и без них. Максимальная мощность аудиосистем — от 500 Вт.

dB Drag Racing – это соревнование по автозвуку такого формата, в котором участники соревнуются друг с другом, для того, чтобы выяснить, в чьем автомобиле аудиосистема громче. Это основной принцип мероприятий dB Drag Racing. Участники классифицируются на основании типа компонентов в их аудиосистеме и по степени модификации автомобиля.

Что касается чемпионата ЕММА-Россия (правила), то он проводится среди владельцев автомобилей с аудио- и мультимедиа-системами (но не ограничивается этим).

Так, в соревнованиях по качеству звука (SQ) и мультимедиа (ММ) участник должен создать звуковоспроизводящую или мультимедийную систему, которая сможет преодолеть акустические проблемы автомобильного салона и воспроизвести музыку (изображение) без шумов и искажений, максимально близко к оригинальному исполнению. При этом оценивается также качество установки аппаратуры (инсталляция).

В соревнованиях ESPL необходимо создать мощное звуковое давление, уделяя внимание общему оформлению автомобиля и качеству инсталляции. В соревнованиях EMMA Racing автомобиль рассматривается как единый проект. Здесь оценивается качество звука, звуковое давление, а также тюнинг, дизайн и ходовые качества автомобиля.

В соревнованиях по ЕММА Art оцениваются автомобили и другие транспортные средства участников, реализовавшие свои творческие способности в области художественной росписи.

[nggallery id=265]




Фото, видео: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *