Во Владивостоке на выходных пройдут два заключительных раунда Чемпионата РДС-Восток

Ожидается жаркая гонка.

Пятый и шестой этапы РДС-Восток 2017 пройдут в краевом центре Приморья 2 и 3 сентября.

Дрифт-сезон подходит к концу. На ближайших выходных во Владивостоке на территории СТК «Приморское кольцо» пройдут сразу два заключительных раунда Чемпионата РДС-Восток – пятый и шестой, по итогам которых станут известны имя Чемпиона 2017, а также лучшая команда года.

Соревноваться будут пилоты из 4 городов: Владивостока, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского и Хабаровска.

Екатерина Седых, выступая при поддержке компании DENSO, подошла к финальным этапам, возглавляя турнирную таблицу личного зачета.

На первом этапе РДС-Восток Екатерина заняла 3 место, на третьем этапе – 1 место и на четвертом этапе также завоевала «золото». Впереди 2 интересных дня соревнований и сразу 2 решающих раунда.

Екатерина Седых, Team Yokohama:

«В этом году, впервые за долгое время, трасса для дрифта на Примринге была изменена. Она стала длиннее, сложнее, интереснее и направлена теперь в другую сторону. К финалу сезона организаторы внесли еще несколько дополнительных корректировок в конфигурацию. Разгон уменьшили на 40 метров. Таким образом, скорость постановки уменьшилась примерно на 10 км/час. Это должно спровоцировать более близкий парный дрифт. Также на трассе возвели настоящую бетонную стену, рядом с которой, естественно, надо проехать максимально близко и которую, в случае аварии, нельзя будет сдвинуть в отличие от блоков. Цена ошибки в заезде будет очень высока. Ожидается невероятный накал страстей! Я уже активно тренируюсь перед этапами. Приезжайте на «Приморское кольцо», будет интересно!»

Расписание:

2 сентября (суббота) — 5-й этап РДС-Восток
11:00 – квалификация (одиночные заезды)
14:00 — парные заезды

3 сентября (воскресенье) — 6-й этап РДС-Восток
11:00 – квалификация (одиночные заезды)
14:00 — парные заезды

Место проведения:

СТК «Приморское кольцо»: г. Артем, ул. Приморское кольцо, 1

Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama.
Город: Владивосток.




[nggallery id=267]

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *