Во Владивостоке всё-таки снесут аварийный спортивный зал «шестой» школы

Взамен построят новый.

Муниципальное казенное учреждение «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» города Владивостока объявило электронный аукцион на выполнение работ по сносу существующего здания в рамках строительства спортивного зала со вспомогательными помещениями средней общеобразовательной школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов (ул. Казанская, 4).

Максимальная цена контракта составляет около 1,5 млн рублей. Выполнить работы нужно в течение 30 дней с момента его заключения.

Итоги аукциона планируется подвести 11 сентября.

История вопроса

Вопрос строительства спортивного зала для общеобразовательной школы №6 обсуждали в июне 2017 года на очередном заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока.

Как доложил первый заместитель главы администрации города Владивостока Алексей Литвинов, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» на 2014—2018 годы была подготовлена и прошла государственную экспертизу проектно-сметная документация на строительство спортивного зала со вспомогательными помещениями в средней общеобразовательной школе №6.

В частности, на проектирование было выделено около 2,3 млн рублей. Контракт в июне 2014 года заключили с ООО «АС-Групп». Его цена составила около 1,8 млн рублей.

В связи с тем, что строительство данного объекта требует больших финансовых ресурсов, оно возможно при условии софинансирования из бюджетов других уровней. В настоящее время администрация города готовит пакет документов на предоставление субсидий из краевого бюджета на строительство и реконструкцию зданий муниципальных общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба городского парламента.

По сведениям публичного доклада о деятельности школы №6 в учебном году 2015/2016 (PDF), площадь спортивного зала составляет 180 квадратных метров. Однако он находится в аварийном состоянии и не функционирует.




Для справки, здание школы №6 было построено в 1936 году. В 2006 году был проведен его капитальный ремонт. В 2010 году была надстроена мансарда. В 2009 году школа была включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В 2013 и 2015 годах она выигрывала городской конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2015/2016 годах в школе училось более 640 учеников.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *