Хоккеисты «Адмирала» одержали первую победу в сезоне

Они добыли ее в Челябинске.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил челябинский «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая в пятницу в Челябинске, щавершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые решающий гол забили в третьем периоде. В составе «Адмирала» заброшенными шайбами отметились нападающие Виктор Александров (на 7-й минуте, в большинстве), Роберт Саболич (на 30-й минуте, в большинстве) и Вадим Краснослободцев (на 50-й минуте). За «Трактор» два гола в большинстве провели форвард Пол Щехура (35-я) и нападаюший Артем Пеньковский (39-я).

Перед началом этой игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский произвел некоторые изменения в составе. Так, место в воротах занял Иван Налимов, для которого матч с «Трактором» стал первым в нынешнем сезоне. Также свои первые матчи провели защитники Иван Гавриленко и Иван Мищенко, которые заменили Волченкова и Земченка. По сравнению с матчем с «Сочи» также появились нападающие Владимир Ткачев и Александр Горшков (записал на свой счет голевую передачу).

Состав «Адмирала» в матче с «Трактором»

Первая пятерка: Бартулис — Блум, Саболич, Григоренко, Ткачев
Вторая пятерка: Гавриленко — Моррисонн, Горшков, Саюстов, Александров
Третья пятерка: Мищенко — Мнацян, Жафяров, Макаренко, Казаков
Четверая пятерка: Курашов — Краснослободцев, Махановский, Воронин

Статистика матча «Трактор» — «Адмирал»

Броски в створ ворот. 27:23
Реализация бросков. 7,41%:13,04%
Блокировано бросков соперников. 17:13
Отраженные броски. 20:25
Удаления. 3:6
Штрафное время. 6:12
Шайбы в большинстве. 2:2
Шайбы в меньшинстве. 0:0
Силовые приемы. 20:22
Выигранные вбрасывания. 32:20

Букмекеры фаворитом матча считали «Трактор»: ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,86 до 1,88, на победу гостей — от 3,52 до 4,04, а на ничью по итогам основного времени — от 3,86 до 3,92.

Эта победа стала для «Адмирала» первой в нынешнем сезоне. Набрав в пяти матчах три очка, он занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции среди 14 команд.




3 сентября «Адмирал» сыграет на выезде с екатеринбургским «Автомобилистом».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *