Яхтсмены Владивостока остались без медалей чемпионата России в классе «Конрад-25Р»

Регата «Кубок залива Петра Великого» прошла в 30-й раз.

Экипаж яхты «Артист» из Находки (капитан Дмитрий Ходырев) выиграл чемпионат России по парусному спорту в классе «Конрад-25Р», который прошел в Приморье в рамках традиционной регаты «Кубок залива Петра Великого». В 2017 году регата состоялась в юбилейный, 30-й раз.

Экипаж «Артиста» стал лучшим среди 27 коллективов. В семи гонках регаты общей протяженностью около 500 морских миль «Артист» дважды приходил первым. Также на счету находкинских яхтсменов финиши на 2-м, 3-м, 8-м (дважды), 6-м и 12-м местах и 168,3 очка.

Второе место занял экипаж яхты «Факт» (Славянка, капитан Сергей Иванов), который записал на свой счет 163,7 очка. Третьими стали яхтсмены из Находки — экипаж «Поэта» (капитан Андрей Победин) набрал 161,9 очка.

Участниками традиционных соревнований стали спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, Челябинской области, Москвы, Пермского края, Иркутской области, Красноярского края и Новосибирской области.

Всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого» также проходила в зачетных группах «Четвертьтонник» (победитель — экипаж яхты Black Pearl из Владивостока), «Картер-30» («Норд», Владивосток), ORC-Club, CDL-1 («Кураж», Владивосток), ORC-Club, CDL-2 («Пульсар», Владивосток) и ORC-Club, CDL-3 (Princess, Находка, Иркутск, Владивосток).

Полностью протокол регаты доступен на сайте яхт-клуба «Семь футов».