ВЭФ позволил гостям и жителям Владивостока увидеть шедевр

Его будут показывать до 24 сентября.

Открытие выставки одного шедевра – картины Исаака Левитана «Март» — состоялось в Приморской государственной картинной галерее в рамках III Восточного экономического форума. Картину доставили во Владивосток из Москвы — она входит в собрание из Третьяковской галереи.

Картина "Март". <A HREF="http://forumvostok2017.tassphoto.com/">фотобанк ВЭФ-2017</A>, ТАСС
Картина «Март». фотобанк ВЭФ-2017, ТАСС

«Картина «Март» занимает особое место в истории русского изобразительного искусства. Произведение открывает новый период творчества Исаака Ильича: в 1895 году художником создан ряд произведений, в которых преобладают радостные, мажорные образы. Однако «Март» становится не только личным достижением мастера.

Решив писать яркими, чистыми красками, избрав солнечную гамму, Левитан в целом совершает открытие в изображении русской природы. В простом сюжете мы видим глубокое переживание автора. Весенний свет преображает зимний пейзаж. Каждая деталь картины проникнута ощущением радостного пробуждения природы. Динамика и ритм изображения, ощущение света и воздуха сближают «Март» с работами французских импрессионистов», — говорится в анонсе выставки.

Выставку можно будет посетить до 24 сентября. Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 12. Справки по тел.: (423) 241-06-10.

Восточный экономический форум учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Он проводится ежегодно в городе Владивостоке. В 2017 году он проходит с 5 по 7 сентября. По словам организаторов, в рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.




Участие в Восточном экономическом форуме подтвердили 723 представителя бизнеса из 55 стран мира. В форуме примут участие 208 глав российских компаний и 71 руководитель компаний из-за рубежа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *