Японцы предложили очистить Привокзальную площадь Владивостока от машин

Об этом завили в кулуарах ВЭФ-2017.

Площадь у железнодорожного вокзала во Владивостоке нужно освободить от автомобилей и пассажирских автобусов, считают в японском архитектурном бюро Nikken Sekkei, которое в настоящее время работает над мастер-планом города.

Выступая в кулуарах III Восточного экономического форума, исполнительный директор бюро Фади Джабри отметил, что историческую часть Владивостока необходимо привести в порядок. А автобусы и легковые автомобили можно убрать на другой уровень, например, под землю.

Как передает РИА «Новости», в Nikken Sekkei считают, что нужно оптимизировать движение грузовиков в порту, изменить движение маршрутов автобусов, перенаправив их через Корабельную набережную вниз от порта, а также запретить парковку на Алеутской улице, где припаркованный транспорт загромождает две полосы.




В декабре 2016 года в Токио был подписан договор между Агентством ипотечного жилищного кредитования России и японской архитектурно-инжиниринговой компанией Nikken Sekkei о разработке мастер-плана Владивостокского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *