Во Владивостоке появился настоящий японский рамен

В краевом центре Приморья теперь можно попробовать настоящий японский рамен.

Четыре рамен-ресторана с 7 сентября по 29 октября готовят настоящий рамен для жителей Владивостока. Повара ресторанов будут сменять друг друга, каждая из четырех команд будет работать по десять дней по адресу Мордовцева, 3.

Владивостокцы смогут попробовать четыре вида этого блюда: ториген рамен, менъя кохаку, менъя масамуне и коттери рамен наритаке. Об особенностях и составе этих четырёх блюд можно узнать на сайте проекта «Японский рамен во Владивостоке».

Рамен — это японское блюдо, основой которого является пшеничная лапша. Блюдо отличается густым, насыщенным бульоном с разными добавками.

Примечательно, что сегодня очень популярна и гречневая лапша, о пользе и вреде которой можно узнать прямо сейчас.

Идя в ресторан, чтобы отведать настоящий японский рамен, желательно быть голодным, так как блюдо очень сытное и имеет внушительный вес — 900 граммов. В сытности и насыщенности вкуса этого блюда убедился и корреспондент Prim.News.

В день повара будут готовить по 300 порций рамена. Цена за одну порцию этого блюда — 600 рублей.

Церемония открытия прошла во Владивостоке 6 сентября. На ней присутствовали губернатор префектуры Хоккайдо (Япония) Харуми Такахаси, начальник департамента пищевой промышленности Японии Кодзи Иноуэ и директор департамента лицензирования и торговли администрации Приморского края Елена Коваль.

Организаторы проекта надеются, что в будущем японский рамен станет популярен не только на Дальнем Востоке, но и во всей России.

[nggallery id=270]
Фото, видео: Валерий Лутор, Prim.News

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *