Во Владивостоке при усиленных мерах безопасности покажут «Матильду». Все билеты уже раскупили

Показ пройдет в понедельник.

Первый в России эксклюзивный премьерный показ полной версии фильма российского режиссера Алексея Учителя «Матильда» пройдет во Владивостоке 11 сентября.

Покажут фильм сразу в четырех залах мультиплекса «Иллюзион Парк». «Будут усилены меры безопасности, поэтому просим приходить на сеанс к 20:00, чтобы успеть сесть в зал вовремя», — говорится в рассылке для клиентов сети кинотеатров «Иллюзион». Примечательно, что через портал Vl.ru купить билеты на эти сеансы уже нельзя — все места заняты.

Между тем, 10 сентября в кинотеатре «Океан» в рамках XV международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» пройдет творческая встреча с Алексеем Учителем и показ 30-минутного отрывка «Матильды» и фильма «Рок». Начало в 14:05. На эту встречу билеты есть в продаже.

Ранее сообщалось, что митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин призвал архиереев, клириков и мирян Приморской митрополии Русской православной церкви в воскресенье, 10 сентября 2017 года, провести после или до Божественной Литургии молебное пение с акафистом царю Николаю II Страстотерпцу, его семейству и с ним пострадавшим, сообщает пресс-служба Приморской митрополии.

«Его Высокопреосвященство обратился к министру культуры РФ, губернатору и администрации Приморского края, учредившим кинофестиваль «Меридианы Тихого», к организаторам кинофестиваля, с просьбой отказаться от показа этого фильма. Однако пока они не намерены отказываться от демонстрации «Матильды» во Владивостоке», — сообщает пресс-служба митрополии.

В сообщении митрополии «Матильду» называют кощунственным фильмом.




Главной героиней фильма «Матильда» является балерина Матильда Кшесинская, в которую был влюблен будущий император Николай II. Главную роль сыграла Михалина Ольшанска из Польши, Николая II — немецкий артист Ларс Айдингер. Планируется, что премьера картины состоится 6 октября в Мариинском театре Санкт-Петербурга.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *