Фильм открытия «Меридианов Тихого», снятый во Владивостоке, собрал аншлаг

Фильм «Напарник» позднее выйдет и в широкий прокат.

Один из двух фильмов открытия XV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» — «Напарник» Александра Андрющенко — собрал на показе в большом зале кинотеатра «Океан» аншлаг.

Картина, представленная в 2017 году, снималась в том числе во Владивостоке. На «Меридианах Тихого» состоялась ее мировая премьера. Для Александра Андрющенко этот 88-минутный фильм стал дебютным.

«Неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова переселением в тело маленького ребенка. Но даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа вынужден стать невольным «напарником» Хромова, чтобы закончить спецоперацию и вернуть все на свои места», — говорится в синопсисе "Напарника, в которой главные роли исполнили Сергей Гармаш, Лиза Арзамасова и Андрей Назимов. Ранее Prim.News рассказывал об особенностях съемок «Напарника», который стал для российского кино во многом новаторским фильмом.

Посмотрели #фильмоткрытия @pacific_meridian_fest #Напарник ? Если не брать в расчёт нереально крутую техническую составляющую (кажется, видео визуализация... или как-то так),? то это милый трогательный фильм❤️ даже фильм-сказка иногда ? про семейные ценности, чувство долга, честь и совесть ❤️он снят во Владивостоке ?не грузящий ❤️а значит, имеет все шансы взять приз зрительских симпатий ? PS Завтра следующий?? #pacificmeridian #vladivostok #кинотеатрокеан #меридианытихого

Публикация от Мария (@mariya_zcarevna)

Сегодня в нашем славном городе открылся кинофестиваль Меридианы Тихого?. Не просто так говорю в славном городе- фильм открытия Напарник снимался во Владивостоке и действие фильма происходит у нас же?. Ни одного свободного места в зале, встреча с Лизой Арзамасовой, а сам фильм и смейся и плачь и город снят так красиво, что в него влюбляешься. Вообщем, если вы хотите посмотреть душевное хорошее кино- это Напарник? #владивосток#скетч#меридианытихого

Публикация от Екатерина Сорокина (@art.esorokina)

Вторым фильмом открытия фестиваля «Меридианы Тихого» стала лента Владимира Котта «Карп отмороженный».




XV международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 9 по 15 сентября. В 2017 году в программу киносмотра вошло более 170 фильмов, включая самые яркие премьеры нынешнего сезона и ретроспективы выдающихся мастеров мирового кинематографа, а также классические китайские мюзиклы 1950-60-х годов. Помимо показов, запланированы многочисленные выставки, лекции и мастер-классы. Подробная информация доступна на сайте фестиваля. Все материалы Prim.News о кинофестивале читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *