Мировая премьера снятого во Владивостоке фильма «Уравнение с неизвестными» состоялась на «Меридианах Тихого»

Билеты на второй сеанс почти раскупили.

XV международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона продолжается во Владивостоке. В воскресенье, 10 сентября, в рамках фестиваля был представлен фильм «Уравнение с неизвестными», снятый в краевом центре Приморья режиссером Георгием Саенко.

«Трое бедствующих актеров работают в провинциальном театре. Пытаясь поправить свои дела, они решаются ограбить банк, чтобы, решив свои финансовые проблемы, уехать на поиски работы в Москву», — говорится в синопсисе ленты, в которой главные роли исполнили Сергей Лисинчук, Денис Фить и Сергей Костромин. Картина создана по мотивам одноименной пьесы Владимира Журавлева «Уравнение с неизвестными». Съемки фильма были окончены еще в декабре 2014 года.

Показ «Уравнения с неизвестными» прошел в рамках программы «Сделано во Владивостоке». Еще один сеанс состоится в понедельник, 11 сентября. Примечательно, что все билеты на него почти раскуплены, несмотря на то, что фильм начнут показывать в 22:40.




XV международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 9 по 15 сентября. В 2017 году в программу киносмотра вошло более 170 фильмов, включая самые яркие премьеры нынешнего сезона и ретроспективы выдающихся мастеров мирового кинематографа, а также классические китайские мюзиклы 1950-60-х годов. Помимо показов, запланированы многочисленные выставки, лекции и мастер-классы. Подробная информация доступна на сайте фестиваля. Все материалы Prim.News о кинофестивале читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *