Девиантное поведение горожан навредило муниципальным автобусам Владивостока

Из салонов автобусов «пропадают» гибкие поручни.

Девиантное поведение некоторых пассажиров привело к тому, что в некоторых муниципальных автобусах маршрута №98Д во Владивостоке отсутствуют поручни. Это следует из ответа администрации города на обращение жительницы Владивостока Татьяны на портале «Народный контроль».

Горожанка пожаловалось на то, что из автобусов регулярно «исчезают» поручни. В результате пассажиры даже со средним ростом не могут дотянуться до перекладин, на которых должны быть гибкие поручни.




«Гибкие поручни являются дополнительным оборудованием, их отсутствие не является нарушением требований безопасности пассажиров. Отсутствие гибких поручней в салонах автобусов является следствием девиантного поведения некоторых пассажиров, которые допускают их поломку. Вместе с тем, руководством МПВ «ВПОПАТ № 1», осуществляющего перевозку пассажиров по маршруту городского общественного транспорта №98Д «Луговая – Снеговая Падь – площадь Борцов Революции – Луговая», на заводе-изготовителе, выпускающем данные транспортные средства, произведён заказ партии гибких поручней. После поступления заказа в автотранспортное предприятие данные поручни будут установлены в салонах автобусов», — говорится в ответе мэрии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *