Приморцы отличились на всероссийском фестивале «Пара-Крым-2017»

Они выиграли сразу три медали.

В Приморье вернулись настоящие герои мира спорта: мужчины и женщины с поражениями опорно-двигательного аппарата заняли сразу три призовых места на всероссийском фестивале «Пара-Крым-2017».

В глобальном спортивном событии приняли участие более 500 параспортсменов из 60 регионов России, сообщает краевое общество инвалидов.

Спортивный фестиваль «Пара-Крым» прошёл в городе Евпатория, а организаторами выступили Российский союз спортсменов инвалидов России (РССИ) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ). Приморский край представляли пять спортсменов из Артёма, посёлка Новый и Владивостока. Домой они вернулись в понедельник утром, передает «Восток-Медиа».

По итогам многочисленных соревнований параспортсмены привезли в родной край три призовых места, а также огромный опыт и положительные впечатления. Так, Михаил Козинов из 500 спортсменов занял второе место в пауэрлифтинге (жим штанги лёжа на горизонтальной скамье). В том же виде спорта, но в другой весовой категории, занял 2-ю строчку Александр Терехин. А Татьяна Скрипникова стала серебряным призёром в плавании вольным стилем на 50 метров. Двое других параспортсменов участвовали в соревнованиях по дартсу и настольному теннису.

Один из спортивных героев края, Руслан Чуканов, помимо участия в соревнованиях, исполнял функции официального представителя команды Приморья.