Снятый во Владивостоке фильм «Напарник» понравился фестивальной публике

Первый его показ собрал аншлаг.

Во Владивостоке в рамках XV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» представили фильм «Напарник», съемки которого проходили в том числе в краевом центре Приморья.

Фильм понравился 76% зрителей, которые его посмотрели, следует из рейтинга голосования за «Приз зрительских симпатий». По данным на 14:30 11 сентября, он занимает второе место в рейтинге, уступая фильму открытия фестиваля — «Карпу отмороженному» (эта картина понравилась 79% зрителей, пришедших на сеанс). Третье место занимает другой снятый во Владивостоке фильм — «Уравнение с неизвестными» (72%).

Далее расположились «Аритмия» (69%), «Что-то не так с родителями» (62%), «24 снега» (53%) и «Скоро все кончится» (7%).

Примечательно, что показ «Напарника» собрал аншлаг. Также полный зал собрало и «Уравнение с неизвестными». В результате организаторы фестиваля объявили дополнительные показы этих картин.

Показы российского кино на «Меридианах Тихого» продолжаются. По итогам фестиваля одному из отечественных фильмов будет вручен «Приз зрительских симпатий».




XV международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 9 по 15 сентября. В 2017 году в программу киносмотра вошло более 170 фильмов, включая самые яркие премьеры нынешнего сезона и ретроспективы выдающихся мастеров мирового кинематографа, а также классические китайские мюзиклы 1950-60-х годов. Помимо показов, запланированы многочисленные выставки, лекции и мастер-классы. Подробная информация доступна на сайте фестиваля. Все материалы Prim.News о кинофестивале читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *