Во Владивостоке начали демонтировать трамвайные рельсы на Светланской

Работы будут идти днём и ночью.

На улице Светланской во Владивостоке в ночь с 11 на 12 сентября планируется приступить к очередному этапу дорожных работ.

Речь идет об участке от улицы Уборевича до остановки транспорта «ДВГТУ». Ремонт проходит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как пояснили в управлении дорог и благоустройства администрации города, подрядчик продолжит ремонт тротуаров и готов приступить к ремонту дорожного полотна: на Светланской пройдут работы по демонтажу трамвайных путей, замене основания и восстановлению нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Завершающим этапом работ станет укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона и нанесение дорожной разметки.

«Важный момент этого этапа работ – демонтаж трамвайных рельсов, – пояснил заместитель главы города – начальник управления дорог и благоустройства администрации Леонид Вильчинский. – Начинаем эту работу от остановки транспорта «ДВГТУ» в сторону опор Золотого моста, затем движемся до Дома офицеров флота и завершаем работу на участке до Уборевича».

Параллельно с этими работами на Светланской в рамках реконструкции Дома книги (ул. Светланская, 45) на этой неделе начнется устройство бытовой канализации и подключение здания к городскому коллектору, их проведет владелец Дома книги.

Таким образом работы начнутся сразу на двух участках улицы Светланской.

«В связи с масштабными ремонтными работами неизбежны определенные трудности в трафике движения, – говорит Леонид Вильчинский. – Работа будет проходить в том же режиме, что и на Народном проспекте: центр дороги будет огорожен, свободными для транспорта останутся по одной полосе в каждую сторону. Работы на объекте будут проходить в дневное и ночное время».




Земляные работы на Светланской планируется завершить до конца сентября, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *