Об Интернете людей будут говорить во Владивостоке на Русском MeetUp

Слёт ИТ-сообщества пройдет 23-25 октября.

Новинки в области искусственного интеллекта, блокчейна и чатботов обсудят на Русском MeetUp в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с участием экспертов мирового уровня. Глобальный слет ИТ-сообщества стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) пройдет 23-25 октября и станет площадкой для общения, обмена опытом и создания новых проектов в области информационных технологий, информирует «Тихоокеанская Россия».

Телемост объединит Владивосток с Москвой и Нью-Йорком, а участники форума смогут задать вопросы в режиме реального времени евангелисту коммуникационных технологий Джеффу Пулверу и основателю Endurance Георгию Фомичеву. Эксперты расскажут все о будущем мира коммуникаций: что такое конвосфера, зачем нужны чатботы, далеки ли мы от искусственного интеллекта, что такое Интернет людей и почему через пять лет Интернет изменится до неузнаваемости.

«Мы будем устраивать прямые включения на 15-30 минут, где в режиме «вопрос-ответ» пообщаемся с участниками Русского MeetUp. Это уникальная возможность для IT-сообщества узнать о самом новом в мире блокчейна, мессенджеров, чатботов и искусственного интеллекта», — сказал Георгий Фомичев.

Джефф Пулвер (Нью-Йорк) — ранний инвестор в Twitter, евангелист коммуникационных технологий, организатор международной конференции MoNage, сооснователь Vonage и Zula.

Георгий Фомичев (Москва) — основатель Endurance, футурист, предприниматель, имеет более 10 лет опыта в организации инновационного бизнеса. Endurance — стартап по разработке роботов, чатботов, лазеров и граверов для дома и бизнеса.

Русский MeetUp в ДВФУ обещает быть больше, чем просто тусовкой для айтишников. Это шанс заявить о себе, пополнить багаж знаний, найти единомышленников и партнеров. Форум соединит лучшие наработки за многолетнюю историю проведения форума «Дальинфоком» и актуальные направления, без которых невозможно представить развитие ИТ в регионе.

Участников ждет насыщенная программа. В рамках Русского MeetUp пройдут форсайт-сессия, панельная дискуссия, лекции, «круглые столы» с участием экспертов федерального и международного уровня, а также научные бои, конференция разработчиков VLDC и многое другое. Регистрация открыта на сайте rumeetup.ru, ознакомиться с предварительной программой можно здесь.




Организаторами выступают ДВФУ, дальневосточное представительство фонда «Сколково», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и медиахолдинг PrimaMedia.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *