Уволены проводницы поезда, снявшие клип «В Питере — пить»

Их вдохновила песня группы «Ленинград».

Проводницы поезда, снявшие клип на песню группы «Ленинград» «В Питере — пить», уволены по соглашению сторон, сообщил РИА «Новости» представитель «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочернее общество РЖД).

Ранее в СМИ появилась информация, что двух ростовских сотрудниц Северо-Кавказской железной дороги уволили из-за публикации самодельного клипа на песню «В Питере – пить». Как сообщали СМИ, в постановлении об увольнении сказано, что публикацией клипа сотрудницы порочат честь и достоинство работников железнодорожного транспорта. На протяжении трехминутного ролика одна из проводниц пьет и обливается содержимым бутылки, по дизайну напоминающую емкость из-под водки.




«О ролике мы узнали, как и широкая публика, из социальных сетей. Девушки, принимавшие участие в съемке ролика, в настоящее время не являются сотрудницами АО „ФПК“. Они уволены на основании собственноручно написанных ими заявлений по соглашению сторон. Процедура увольнения была проведена в соответствии с действующим трудовым законодательством», — пояснили в ФПК.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *