Участники ВЭФ-2017 наговорили по телефону 400 тысяч минут. И это только в одной сети

Форум прошел 6-7 сентября.

3,4 терабайта (Тб) мобильного Интернет-трафика передали и скачали в сети «МегаФон» участники третьего Восточного экономического форума, прошедшего 6-7 сентября во Владивостоке на острове Русском. Более 80% этого трафика пришлось на сеть 4G+/LTE.

Накануне Восточного экономического форума, ставшего большим событием для деловых кругов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, «МегаФон» подготовил собственную сеть к повышенным нагрузкам. Специалисты компании провели технические работы по повышению надежности работы мобильной связи на основной площадке форума – на острове Русском — и других местах деловых встреч и проживания гостей, а также на маршрутах, связывающих аэропорт Владивостока с островом Русским и центром города. Это позволило обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных при большом увеличении числа абонентских устройств, зарегистрированных в сети.

По данным оператора, в ходе Восточного экономического форума его участники передали и скачали в сети «МегаФон» 3,4 Тб данных — объем трафика, эквивалентный 11000000 фотографий в Instagram. Это на 30% выше средних объемов дата-трафика, который генерируют абоненты оператора в районе ДВФУ на острове Русский. При этом более 80% всего объема переданных данных пришелся на сеть LTE. Надежная связь и стабильно комфортные скорости обеспечили участникам форума бесперебойный доступ к Интернет-ресурсам, а также возможность делиться с друзьями и коллегами фото- и видеоматериалами с полей мероприятия.




Голосовой трафик на территории проведения форума также вырос. За эти два дня его участники проговорили почти 400000 минут, что соответствует более чем девяти месяцам непрерывного разговора, сообщает пресс-служба МегаФона".

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *