В интересах Приморья на ВЭФ-2017 подписали соглашений на 200 млрд рублей

Губернатор Приморья подвел итоги форума.

На полях III Восточного экономического форума в 2017 году году Приморский край подписал более 40 соглашений на сумму свыше 200 миллиардов рублей.

«На первом ВЭФ мы подписали с инвесторами соглашений на 100 миллиардов рублей. На втором и третьем форумах – эта цифра увеличилась в два раза. При этом важно оценивать не только инвестиции, но и сами проекты. Ведь это новые рабочие места и налоги, которые впоследствии будут направлены на строительство социальной инфраструктуры – садов, школ и дорог», – рассказал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, среди крупных инвесторов, подписавших соглашения на третьем ВЭФ, – резидент ТОР «Нефтехимический» — АО «Восточная нефтехимическая компания». Инвестор намерен построить комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств по выпуску моторных топлив качества не ниже Евро-5, а также нефтехимической продукции с широким марочным ассортиментом полимерной продукции для применения в промышленности, быту, а также на производство изделий медицинского назначения.




Еще один крупный ивестпроект, который будет реализован в Приморье, – ограночная фабрика по производству бриллиантов. Индийская компания «KGK-ДВ» инвестирует в проект около 50 миллионов долларов США. Старт новому производству дал президент России Владимир Путин 5 сентября, в стартовый день ВЭФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *