Выделены деньги на проектирование нового моста через реку Литовка в Приморье

Сейчас здесь временная переправа.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморского края объявил запрос предложений на проведение инженерных изысканий и разработку проектной документации по строительству мостового перехода через р. Литовка на 127-м км автомобильной дороги Артем — Находка — порт Восточный.

Максимальная цена контракта составляет около 8,3 млн рублей.

Разработать документацию нужно в течение 75 дней с момента заключения контракта. В техническом задании уточняется, что подрядчик должен определить расчетную интенсивность автомобильного движения на перспективный период в 20 лет. Строительная длина участка составит 0,76 км, в том числе мост 165 м, а число полос движения – две.

Ранее сообщалось, что новый мост через реку Литовка на месте временной переправы, возведенной военными инженерами весной 2016 года, появится в Приморье к лету 2018 года. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан, который провел губернатор края Владимир Миклушевский в Находке 4 июля.




В феврале прошлого года на мосту через Литовку после проезда очередного большегруза обрушились два пролета переправы, в результате чего движение на участке основной дороги Владивосток — Находка было полностью заблокировано.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *