На кинофестивале «Меридианы Тихого» гости увидели более 170 фильмов

Кинофестиваль подошёл к концу.

Торжественная церемония закрытия XV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» состоялась в Приморье в пятницу, 15 сентября.

За неделю фестиваля жители и гости Приморья увидели более 170 картин отечественного и зарубежного производства. Главный приз за лучший полнометражный фильм завоевала российская картина
«Теснота».

Дарья Жовнер, снявшаяся в этом фильме, получила приз кинофестиваля за лучшую женскую роль. Приз за лучшее исполнение мужской роли разделили сразу три актёра японского фильма «13 лет пустоты». Приз зрительских симпатий достался картине «Карп отмороженный».

Подробнее о фильмах-лауреатах читайте здесь.

Генеральный директор и художественный руководитель кинофестиваля Ефим Звеняцкий поблагодарил за плодотворную работу всю команду устроителей кинофестиваля.

Президент «Меридианов-2017», актёр Сергей Жигунов отметил, что приморская кинонеделя подарила зрителям и участникам фестиваля потрясающие фильмы и принесла массу положительных эмоций.

В знак закрытия юбилейного международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» Ефим Звенцкий и Сергей Жигунов по традиции ударили в рынду.




Екатерина Голева, пресс-служба администрации Приморского края

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *