Проект «Большая книга — встречи в провинции» добрался до Владивостока

Уже поговорили о тенденциях и лицах современной русской литературы.

Лекция «Достоевский, Чехов, Гоголь наших дней: тренды и лица современной русской литературы» прошла во Владивостоке в рамках серии мероприятий «Большая книга ─ встречи в провинции».

Перед собравшимися в библиотеке «Бук» выступила руководитель «редакции Елены Шубиной» издательства АСТ, член жюри национальной литературной премии «Большая книга» Елена Шубина. Она рассказала о трендах в современной российской литературе и работе книжных премий.

По словам организаторов проекта «Большая книга ─ встречи в провинции», главная его цель ─ привлечение широкого общественного внимания в регионах России к национальной литературной премии «Большая книга», знакомство с лучшими образцам современной отечественной литературы, организация встреч с писателями финалистами и лауреатами премии не только в столице, но в отдаленных городах.




Проект осуществляется с 2008 года, побывал в 33 регионах Российской Федерации и получил высокую оценку как со стороны культурной общественности, так и со стороны администраций этих регионов. Во Владивостоке проект «Большая книга ─ встречи в провинции» проходит при поддержке администрации Владивостока и Владивостокской централизованной библиотечной системы. Дополнительная информация.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *