В Уссурийске скончался Заслуженный врач России Виктор Головачёв

С ним простятся 19 сентября.

Уссурийск потерял Заслуженного врача России кардиолога Виктора Головачёва.

Виктор Васильевич Головачёв скончался от тяжёлой болезни. Прощание с ним пройдет 19 сентября в 12:15 в ДОРА.

Подробности — в сюжете «Телемикса». Читайте также интервью с Виктором Головачевым, которое вышло в 2011 году.

Виктор Васильевич Головачев родился 30 июля 1944 года в г. Уссурийске.

В 1963 г. окончил среднюю школу №131 с серебряной медалью. С 1963 по 1969 годы учился во Владивостокском медицинском институте. С 1969 года работал в Уссурийской городской больнице и с 1974 года до последнего времени возглавлял кардиологическое отделение.

Виктор Васильевич — высококвалифицированный специалист, инициативный руководитель, имеет высшую квалификационную категорию по терапии и кардиологии. Головачёвым В.В. создана система по лечению неотложных состояний в кардиологии и реабилитации больных с острым инфарктом миокарда, разработаны мероприятия по современной диагностике и оказанию помощи больным инфарктом миокарда на догоспитальном этапе.

Проводил обучение врачей-интернов. Под его руководством подготовлено 150 врачей-терапевтов и кардиологов. Кроме этого, руководил научно-практическим обществом терапевтов города, тесно сотрудничал с кафедрами терапии и кардиологии. Им опубликовано 30 научно-практических разработок, применяемых в здравоохранении города и края, применялись новые методы лечения и диагностики как в стационаре, так и в поликлиниках города.

Виктор Головачев являлся делегатом многих съездов кардиологов России. Ежегодно участвовал в конгрессах кардиологов России.




Награждён знаком «Отличник здравоохранения», медалью «Ветеран труда». В 1995 году ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Внесен в Книгу Почётных граждан Уссурийского городского округа на основании решения Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 29.08.2000 №46.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *