Морская фаза российско-китайских военных учений начнётся в Японском море 22 сентября

Подготовка идет полным ходом.

В объединенном штабе руководства российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2017» прошла церемония вручения боевых распоряжений на проведение учения командирам тактических групп от России и Китая.

Сегодня в Доме офицеров Тихоокеанского флота руководители учения «Морское взаимодействие-2017» – заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего ВМС Китая вице-адмирал Тян Чжон – утвердили боевые распоряжения на проведение учения. Начальником объединённого штаба руководства данные распоряжения были доведены до командиров тактических групп кораблей.

После вручения распоряжений штаб руководства и командование тактических групп незамедлительно приступили к отработке (розыгрышу) эпизодов учения на картах для последующей реализации российскими и китайскими кораблями плана учения «Морское взаимодействие-2017» на практике в море.




Морская фаза учения пройдёт с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. В ней будет задействовано около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппарата, четыре противолодочных самолета и четыре корабельных вертолета от Тихоокеанского флота и ВМС Китая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *