Приморье посетят представители 50 стран в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Он пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.

Стало известно, какие страны примут участие в региональной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Приморском крае. В список участников вошло 100 представителей от 50 стран.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, больше всего участников заявлено от Аргентины, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Панамы, Польши и Республики Молдова.

«Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы впечатления от Приморского края остались самые положительные. Программа, которую мы разработали для гостей, охватывает разные направления: это экскурсии, дискуссии, а также встречи с молодежью», – подчеркнул директор департамента Александр Кайданович.

Владивосток вошел в тройку городов-лидеров по количеству заявок от иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Желание посетить город в рамках региональной программы выразили более 700 человек из 60 стран.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 в Сочи. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

Помимо Сочи фестивальные мероприятия пройдут в 15 городах России от Владивостока до Калининграда.




Праздник мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодежи, достигшей успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *