В Находке открылся второй благотворительный «Магазин добра»

Проект можно поддержать материально.

Благотворительная фонд «Ника» реализует социально-значимый проект «Магазин добра» в г. Находке Приморского края. Это магазин, где оставленные посетителями вещи продаются, а собранные средства идут на благотворительность, сообщили Prim.News в фонде.

«Как часто кто-то рядом нуждается в нашей с вами помощи. А мы проходим мимо, оправдывая себя отсутствием времени или средств, чтобы эту необходимую помощь оказать. Помочь нуждающимся можно, пожертвовав не только деньги, но и вещи. И для этого не нужны большие средства: ведь практически у каждого дома есть такие вещи, которые уже не нужны, но находятся в хорошем состоянии и еще могут быть использованы. Поделитесь этими вещами с теми, кому сегодня они нужны. Это может быть детская одежда из которых ваши дети уже выросли, ваша одежда, которую вы больше не носите, книги, посуда и многое другое. Вам они стали ненужными, а у кого-то в них есть острая необходимость», — говорится в пресс-релизе.

«Магазин добра» — проект благотворительного фонда «Ника».  Суть проекта такова — организаторы принимают в дар от населения вещи для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большую часть вещей передают нуждающимся, а остальную выставляют на продажу за минимальные пожертвования в «Магазин добра». Деятельность такого магазина одна из форм помощи малообеспеченным покупателям, которая охватывает большинство социальных и возрастных категорий. Проект позволяет жителям Находки избавиться от ненужных вещей в хорошем состоянии, а нуждающимся людям – получить вещи совершенно бесплатно, так как при магазине работает склад бесплатной раздачи вещей нуждающимся.

«На вырученные средства мы помогаем бедным, делаем подарки старикам в дом престарелых, организуем праздничные мероприятия для детей из малообеспеченных семей», — рассказали в фонде «Ника».

Услугами «Магазина добра» уже воспользовались более тысячи людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, причём не только горожане, но и жители близлежащих населённых пунктов. 

«К сожалению, на сегодняшнем этапе мы столкнулись с рядом проблем, которые ограничивают наши возможности на пути реализации значимого проекта. Арендная плата за торговое и складское помещение очень велика, что сказывается на суммах, которые мы направляем на благотворительные цели. Недостаточно площади магазина и склада в связи с большим объемом принятых в дар вещей. Отдалённость магазина от центра города отражается на его посещаемости. Фонд принял решение открыть новый благотворительный «Магазин добра» в г. Находка», — сказано в пресс-релизе.

Администрация Находкинского городского округа предоставила помещение площадью 254 кв. м в безвозмездное пользование для ещё одного благотворительного магазина в центре города.




Фонд представил свой проект «Магазин добра» на платформе «Начинание» для народного сбора средств для воплощения этого значимого проекта. «Дорогие друзья! Мы просим вас о поддержке нашего проекта
и надеемся на вашу отзывчивость», — говорится в обращении фонда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *