Предпринимательство и инновации на рынках АТР обсудят на конференции во Владивостоке

Она пройдет в ДВФУ.

Школа экономики и менеджмента ДВФУ 21 и 22 сентября проводит II международную научно-практическую конференцию «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона».

В работе конференции принимают участие ведущие исследователи в области предпринимательства и инноваций. Так, в качестве председателя конференции выступит главный научный сотрудник Школы экономики и менеджмента ДВФУ, доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Галина Широкова.

Профессор Широкова стояла у истоков создания Российской ассоциации предпринимательского образования, а с 2014 года является научным руководителем проекта «Лаборатория исследований предпринимательства» Школы экономики и менеджмента ДВФУ, сообщает оргкомитет конференции.

По традиции, в конференции примет участие директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ, основной участник коллектива Лаборатории исследований предпринимательства ШЭМ, профессор Елена Гаффорова с докладом «Исследования предпринимательства: роль в предпринимательской экосистеме развивающихся рынков России и АТР».

Почетным гостем конференции станет Марко Торккели, профессор Школы бизнеса и менеджмента Технологического университета Лаппеенранта (Финляндия), который не только поделится опытом Финляндии в сфере развития стартапов, но и представит доклад «Перспективы открытых инноваций: когда теория встречается с практикой».

Также в работе конференции запланированы секции «Исследования предпринимательства на развивающихся рынках АТР», «Технологические предпринимательство на рынках АТР», «Функционирование особых экономических зон и экономическое развитие территорий в АТР. Ведение бизнеса в Азии». Сегодня тема работы на азиатских рынках особенно актуальна для российских предпринимателей — tell-me.su.

По мнению заведующей Лабораторией исследований предпринимательства, кандидата экономических наук Татьяны Ершовой, проведение II международной конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона» имеет большое значение в свете процессов, проходящих на Дальнем Востоке России.

«Сегодня в Дальневосточном федеральном университете инициирована работа по исследованию и осмыслению развития предпринимательской деятельности, и конференция предназначена для сообщества ученых, представителей бизнес-сообщества, государственной власти и институтов развития региона, заинтересованных в обмене мнениями по актуальным вопросам исследований и практики предпринимательской и инновационной деятельности на развивающихся рынках России и АТР», – сообщила Татьяна Ершова.

С Татьяной Ершовой согласна и Елена Гаффорова, директор Школы экономики и менеджмента: «Университет сейчас становится площадкой для развития предпринимательской экосистемы в регионе. Первый элемент – это образование в бакалавриате. Второй элемент — подготовка магистров, программа «Предпринимательство и инновации в странах АТР». Третий элемент – образование для сложившихся предпринимателей, которое позволяет избежать угасания, развивать бизнес – это программа Executive MBA. И последний элемент по списку, но основной по значению – развитие исследования предпринимательской деятельности в регионе,  и конференция является открытой площадкой для обсуждения полученных результатов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *