Все желающие смогут посетить китайский сторожевой корабль во Владивостоке

Корабль будет открыт три часа.

Сторожевой корабль военно-морских сил Китая «Да Цин», принимающий участие во втором этапе учения «Морское взаимодействие», будет открыт для посещения в четверг, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан первого ранга Владимир Матвеев.

«Завтра, 21 сентября, с 09.00 до 12.00 сторожевой корабль ВМС Китая „Да Цин“, ошвартованный на 33-м причале Корабельной набережной, будет открыт для посещения жителями и гостями приморской столицы», — сказал он.

Матвеев отметил, что все желающие смогут посетить боевой корабль, осмотреть его вооружение и технику, а также ознакомиться с условиями службы и быта военных моряков Китая.

По его словам, отряд кораблей ВМС НОАК в составе: эсминца «Ши Цзячжуан», сторожевого корабля «Да Цин», корабля комплексного снабжения «Дун Пинху» и спасательного судна «Чандао» прибыл во Владивосток 18 сентября 2017 года для участия во втором этапе международного российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие».

Первый этап учений «Морское взаимодействие» прошел с 22 по 27 июля в Балтийском море. Второй этап проходит с 18 по 26 сентября на базе Тихоокеанского флота.




Морская фаза учения пройдет с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. В ней будет задействовано около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппарата, четыре противолодочных самолета и четыре корабельных вертолета от Тихоокеанского флота и ВМС Китая, сообщает РИА «Новости».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *