Организаторы «Аякс бизнес-форума-2017»: «Хватит говорить! Настало время делать бизнес»

Форум пройдет 22 сентября.

Школа экономики и менеджмента ДВФУ 22 сентября в рамках VI Международного экономического бизнес конгресса (организатор — бизнес-клуб «Диалоги») проводит ежегодный форум по предпринимательству «Аякс бизнес-форум-2017».

По плану организаторов, форум в этом году пройдет под девизом «Хватит говорить, время...». Такое название призвано подвигнуть гостей форума к реальным шагам по созданию собственного бизнеса, раскрыть международные возможности для построения карьеры студентов и прохождения стажировок в лучших компаниях России и мира, сообщает пресс-служба Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

«Ежегодно в России, на Дальнем Востоке, в Приморье проходят десятки  акций и мероприятий, посвященных лидерству, развитию, маркетингу, предпринимательству. У каждого своя аудитория, спикеры, бюджет, но послевкусие всегда одно: поговорили, обсудили и расстались. А что же дальше?.. Хватить говорить! Настало время делать бизнес, расти глобально, экспортировать и объединятся», – заявил один из организаторов «Аякс бизнес-форум-2017» директор Центра поддержки предпринимательства ДВФУ Александр Левиков.

В рамках форума запланирован ряд секций и деловых площадок. Так, на секции «Время делать» состоится презентация конкурса микрогрантов для студенческого бизнеса. Руководитель группы компаний «ПИК Элби» Николай Захаров расскажет об опыте стажировок студентов Школы экономике и менеджмента на его предприятии и перспективах выстраивания таких отношений с университетом. Диана Кровлина, партнер консалтингового агентства «Успех», анонсирует ежегодный межвузовский конкурс для студентов «Формула успеха», финалисты которого традиционно начинают карьеру в лучших компаниях Дальнего Востока и России.

Ключевым событием форума станет «Принцип-дуэль» «Технологическое предпринимательство VS. Классическое предпринимательство» с участием ведущих бизнесменов Дальнего Востока.

Также в форуме примет участие доктор Марко Торккели (Singapore Management University, профессор Lappeenranta University 
of Technology, Финляндия). Для участников «Аякс бизнес-форума-2017» он прочтет лекцию «Финляндия: страна тысячи стартапов».




К участию в АБФ2017 приглашаются студенты и сотрудники всех школ и подразделений ДВФУ. Информация доступна на сайте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *