За один день в Приморье провели сразу 112 уроков пенсионной грамотности

Они состоялись в школах и колледжах.

112 уроков пенсионной грамотности прошли 19 сентября в школах и колледжах Приморского края. В них приняли участие более 2300 старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений.

Уроки провели руководители и специалисты отделения ПФР по Приморскому краю и территориальных учреждений ПФР. Они рассказали молодежи о том, как формируется пенсионный капитал и создаются основы будущей пенсии, обратили внимание на то, что размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека, представили электронные услуги ПФР.

На занятиях прошла презентация обучающего сайта ПФР «Школьникам о пенсиях», на котором в игровом и интерактивном ключе предложена полезная для молодежи информация о будущей пенсии.

Управляющий краевым отделением ПФР Александр Масловец провел урок для учащихся старших курсов Регионального технического колледжа в г. Владивостоке. Он отметил, что многие ребята уже имеют представление о преимуществах официального трудоустройства и получения «белой» заработной платы, все больше молодых ребят начинают задумываться о своем будущем, и это правильно, ведь будущая пенсия начинает формироваться с первого рабочего дня. Именно молодым людям важно знать правила формирования пенсионного капитала, а не тем, кто собирается обращаться за ней завтра или через несколько лет.

Поэтому цель проведения пенсионных уроков – вооружить молодежь пенсионными знаниями, а чтобы материал легче запоминался, каждый участник уроков получает учебное пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Эти полезные учебники отделение ПФР передает в библиотечный фонд края и учебных заведений.

Единый день пенсионной грамотности традиционно дал старт информационно-разъяснительной кампании ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, которая проходит с 2010 года при активной поддержке департамента образования и науки администрации Приморского края и руководителей учебных заведений. В прошлом году было проведено более 700 уроков ПФР, в которых участвовало около 14 тысяч молодых приморцев.




Информационно-разъяснительная кампания продлится до конца декабря 2017 года, сообщает пресс-служба отделения ПФР в Приморском крае.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *