Моряки России и Китая на учениях спасли «аварийную» подлодку

Лодка залегла на грунт на глубине 30 метров.

В рамках второго этапа международного российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2017» моряки России и Китая впервые отработали эпизод по совместному оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте.

В ходе морской фазы учения экипажи спасательных судов «Игорь Белоусов» и «Чандао» во взаимодействии с морской авиацией Тихоокеанского флота (ТОФ) осуществили поиск «аварийной» подводной лодки, залегшей на грунт на глубине около 50 метров.

Во второй части эпизода после обследования подлодки с помощью необитаемых подводных аппаратов силы поисково-спасательного обеспечения двух стран эвакуировали личный состав с «аварийной» подлодки с помощью глубоководных спасательных аппаратов «Бестер-1» и LR-7. На кораблях условным раненым оказали первую медпомощь, а затем провели лечебную рекомпрессию и декомпрессию подводников.




Заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего ВМС Китая вице-адмирал Тян Чжон высоко оценили действия сил спасения, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *