Почти три десятка аварийных домов снесут в Уссурийске до конца 2017 года

Планируется снести двухэтажные деревянные дома.

Администрацией Уссурийского городского округа заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на демонтаж двух строений. Планируется снести двухэтажные деревянные дома на улицах Ленинградская, 37, и Плантационная, 8.

Как сообщили в управлении жилищной политики администрации УГО, в этих домах проживали 16 семей, сейчас они переселены в новое жилье. В данный момент по этим адресам подрядчиками производятся внутренние разборные работы, потом с помощью техники приступят к основному сносу зданий. Согласно условиям контрактов, на территории демонтируемых домов подрядчики должны убрать и вывезти весь строительный мусор, образованный в процессе демонтажа, а также произвести планировку территории.

Как отметили в управлении жилищной политики администрации УГО, до конца этого года в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013—2017 годы» планируется снести порядка 30 строений. «Демонтаж этих построек будет произведен после того, как с бывшими жильцами будут оформлены в должном порядке все необходимые документы», — пояснили в управлении.

Cто семей, проживавших в этих домах, уже расселены в новый многоквартирный дом на Новоникольском проезде, 4.




За первое полугодие этого года уже демонтировано двенадцать домов. С начала действия программы по переселению граждан из аварийного жилья 758 уссурийских семей получили свои благоустроенные квадратные метры, сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *