В Приморском океанариуме уволят тренера, который избил моржа Мишу

Морж не пострадал.

Тренер Приморского океанариума, который применил физическую силу к моржу, будет уволен, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя океанариума Елену Молчанову. Известно, что моржа Мишу побили, когда он хотел пообщаться с морскими котиками.

«В субботу после утреннего представления морж Миша, проходя мимо бассейна с морскими котиками, попытался пообщаться с ними. Миша очень доброжелателен и любопытен, но 800-килограммовое животное могло нечаянно придавить или притопить котов. Ситуация была внештатной. Пытаясь разрешить ее, тренер нарушил профессиональную этику», — сказала Молчанова.

Она добавила, что морж в результате инцидента не пострадал, он продолжает участвовать в представлениях. При этом Молчанова опровергла информацию, что тренер был пьян. «Информация о том, что тренер был нетрезв, не соответствует действительности. В дельфинарии строгая пропускная система и повышенные меры безопасности. В таком состоянии тренер просто не смог бы попасть на работу», — пояснила она.

На сайте Приморского океанариума уточняется, что морж живет в научном учреждении шестой год. «Его привезли моржонком с Чукотки. Он найдёныш. Его в буквальном смысле кормили молоком с бутылки. А когда Миша подрос, перевели на рыбное меню: корюшку, сельдь, минтай, кету, горбушу. В день морж съедает около 30 кг рыбы», — сообщается на сайте.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *